Страница материала и комментариев к нему[22.11.2010]-->
Приветствую Вас Гость. Вход | RSS
Новости




Главная » 2013 » Март » 1 » Поздравьте Барсика! :-)

09.34.27

Поздравьте Барсика! :-)

Всемирный день кошек
Эти милые, по большинству пушистые и ласковые животные, давно и по праву заслужили у людей уважение и любовь. На сегодняшний день, по данным проекта WebPlus.info, насчитывается около 256-ти пород домашних кошек, каждая из которых обладает своеобразным набором достоинств и качеств, позволяющих ей привлекать к себе всё больше и больше внимания со стороны многочисленных любителей и заводчиков этих прекрасных созданий.
Кошка сопровождает человека на земле наверное от самого начала истории человеческой цивилизации. Она может быть требовательна к себе и к окружающим, даже где-то навязчива, однако всегда соблюдает некий, присущий только ей одной, свод собственных правил поведения, не перестающий удивлять нас изо дня в день. Сколько книг написано об этих животных? Сколько рассказов было экранизировано? Но ни один рассказ, ни один фильм не может в полной мере передать уникальный характер, который сложился у этого животного рядом с его любимым человеком. Да-да – кошки любят людей. А как можно было бы ещё объяснить тот факт, что они нас до сих пор не покинули? Их любовь ревностна, она полна заботы и тревоги, нежности и глубокого неравнодушия. Они терпеливы и внимательны, иногда эгоистичны, но это только из-за недостатка внимания с нашей стороны. Им очень часто нет дела до того, что делается за пределами их места обитания, но они досконально знают тот маленький мир, где им выпала честь проживать.
В календаре есть ряд праздников, которые посвящены тем или иным представителям животного мира. В этом ряду уверенно стоит Всемирный день кошек, который отмечается всеми любителями этого прекрасного животного в первый день весны – 1-го марта. Эта дата «законно принадлежит» празднику кошек и котов по всему миру, так как начало весны испокон веков заставляет всех нас, любителей и не любителей этого вида, обращать особое внимание на многочисленные «выступления, симпозиумы и конференции», которые проводятся этими представителями животного мира в непосредственной близости к тем, кому они более всего доверились и с кем они предпочли идти по всей земле.
В этот День мы поздравляем всех любителей кошек! Желаем им, чтобы их питомцы всегда были здоровые и счастливые, сытые и ухоженные! С праздником Вас!










Похожие новости:


Просмотров: 637 | Добавил: elenklim | Теги: дата | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Сайт Наши деточки
Наша погода
Наша кнопка
Наша кнопочка ヅНаша кнопка
[Получить код кнопки]
Наши гости
Нас на сайте:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Помоги




 





Персональный сайт eleklim "Пёстрый портфель" © 2009-2024
Тех. поддержка Likbezz aka Flesh
Хостинг от uCoz
  Рейтинг@Mail.ru  Rambler's Top100 "Пёстрый портфель" - Наша кнопочка

<?substr(
,0,0)?>