Страница материала и комментариев к нему[22.11.2010]-->
Приветствую Вас Гость. Вход | RSS
Новости




Главная » 2011 » Декабрь » 29 » Безопасных каникул!

22.27.50

Безопасных каникул!

Дорогие школьники, а так же их родители!
Наступили самые долгожданные и волшебные каникулы! Чтобы ничто не омрачило вашего праздничного настроения, помните о безопасности. Отправляясь в поездку руководствуйтесь правилами безопасной перевозки детей в автомобиле.

Говоря о правилах перевозки детей в автомобиле, мы подразумеваем не только выполнение законодательно установленных мер безопасности, но и создание оптимальных условий, при которых жизнь и здоровье ребенка во время вождения действительно будут подвергаться минимальному риску.

Естественно, что для каждого ребенка в нашей машине полагается только одно место, которое должно быть по возможности сзади, а все посторонние предметы, характеризующиеся как тяжелые или твердые должны найти свое место только в багажнике.

Габаритные игрушки, сумки, чемоданы и т.п. предметы, следует надежно зафиксировать, а уж нахождение таковых на задней полке за креслом должно быть просто исключено.

Обращаясь к ПДД, отметим, что на заднем диване ребенок до 12 лет должен путешествовать в автомобиле, оборудованном специальным удерживающим устройством, отвечающим его возрасту, весу и росту. В оговорке к правилам не зря отмечено, что с этой целью можно использовать не только детские кресла, но и иные средства, с помощью которых ребенок обязательно должен быть пристегнут.

Представьте себе отца троих детей, судорожно пытающегося уместить на заднем диване аналогичное количество кресел. Выглядит не очень. Гораздо логичнее, да и безопаснее использовать так называемые «переходники» на штатные ремни безопасности (купленные или изготовленные самостоятельно они подходят под определение правил перевозки детей в автомобиле).

В иных случаях, можно приобрести безопасное и удобное детское кресло, основными характеристиками которого можно считать полное соответствие «габаритам» ребенка, максимальное прилегание к спинке сиденья, глубокую посадку, возможность надежного монтажа штатными ремнями безопасности.

Не забывайте, что сидя спереди, ребенок не должен находиться лицом к фронтальной подушке безопасности, а само кресло не должно затруднять работу боковых подушек (шторок) и не быть сбитым ими при срабатывании последних. Крепить кресло следует максимально надежно!

Несмотря на то, что ПДД допускают перевозку детей на переднем сиденье при использовании удерживающих устройств (под которыми мы понимаем специальные кресла), прибегать к подобному способу путешествия следует лишь в действительно необходимых случаях.

Ни в коем случае ребенок не должен находиться во время движения на руках взрослого или быть пристегнут одним с ним ремнем. Это также опасно, как и использование штатного ремня безопасности, как правило, проходящего по шее или голове ребенка ростом до 1,5м.

Если ваша аптечка куплена лишь для прохождения очередного техосмотра, то при путешествии с детьми она нуждается в пополнении детскими медикаментами — от головной боли, тошноты, температуры и т.п. дорожных казусов.

Соответственно избираем и безопасный стиль вождения: никакого превышения скорости, резких разгонов, торможений и перестроений! Абсолютная внимательность за рулем и постоянный контроль над изменчивой обстановкой дорожного движения.

Не отвлекайтесь на ребенка долгими разговорами при движении, если ситуация того требует, лучше остановиться и решить все в спокойной обстановке! Помните, что безопасность ребенка, прежде всего, в руках водителя!



Источник: http://www.automirinfo.ru/






Похожие новости:


Категория: Новости для всех | Просмотров: 852 | Добавил: elenklim | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Сайт Наши деточки
Наша погода
Наша кнопка
Наша кнопочка ヅНаша кнопка
[Получить код кнопки]
Наши гости
Нас на сайте:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Помоги




 





Персональный сайт eleklim "Пёстрый портфель" © 2009-2024
Тех. поддержка Likbezz aka Flesh
Хостинг от uCoz
  Рейтинг@Mail.ru  Rambler's Top100 "Пёстрый портфель" - Наша кнопочка

<?substr(
,0,0)?>